Статьи

   Задумывались ли Вы о том, что нагретый пузырь является источником излучения и несет массу информации. А именно: высота линии кристализации, разнотолщинность. Видны проблемы с распределителем, охлаждением.

 

 

 

Подробнее: Температурный профиль пузыря

Регулируемый асинхронный электропривод позволяет с высокой надежностью и эффективностью решать различные задачи автоматизации производства и экономии электроэнергии. Мы предлагаем Вашему вниманию широкую гамму преобразователей частоты  ведущего мирового производителя.
Преобразователи частоты предназначены для преобразования одно- или трехфазного напряжения с постоянной частотой 50 Гц в трехфазное напряжение переменной частотой в диапазоне от 0,2 до 400 Гц. Это свойство преобразователей частоты делает возможным их широкое применение для бесступенчатого регулирования скорости любых асинхронных электродвигателей, в том числе электродвигателей компрессоров, лифтов, подъемников и других механизмов. Многообразие функций и высокая надежность, заложенная в преобразователях частоты, делает возможным и выгодным их практическое применение для управления электроприводами различных установок и технологических комплексов.

Подробнее: Преобразователи частоты - общая информация

Описание системы управления дано на примере стандартной линии экструзии пленки. В описании дана реальная структурная схема системы управления линией. Наша компания более пятнадцати лет занимается автоматизацией оборудования для производства пластиковой упаковки. За это время специалистами компании был наработан огромный опыт по изготовлению комплексных систем управления и модернизации рабочих линий. Область, в которой мы работаем постоянно, развивается в погоне за качеством продукции. И здесь не обойтись без хорошей датчиковой аппаратуры и надежных исполнительных механизмов, продуманных алгоритмов управления.

 

  

Подробнее: Опыт создания качественных и надежных систем управления.

При прочих равных условиях пропорционально-интегрально-дифференциальные или ПИД- (PID - Proportional-Integral-Derivative) регуляторы позволяют поднять точность управления в 5-100 раз по сравнению с позиционным регулятором.

 

 

 

Подробнее: Настройка PID регулятора

В последние годы на оборудовании для производства полимерных пленок все чаще устанавливают дорогостоящие системы контроля толщины продукции. Стоимость таких систем достигает десятков тысяч долларов. Так, к примеру, цена емкостной системы измерения толщины пленки Kundig's K-100 Twin достигает $100,000. Если система дополняется исполнительным устройством для управления толщиной пленки, то ее цена может достигать 200000 Евро. При этом только в США таких систем устанавливается, по данным Джона Вайза, представителя немецкой фирмы Reifenhauser в США,  не менее сотни в год. 

 

Подробнее: Последний микрон

Страница 1 из 2

@Mail.ru
Copyright 2005 - 2018 CONTROLPLAST