Система  предназначена для измерения ширины полотна и выдачи значения на сенсорную панель оператора, входящую в состав пульта управления. Измеритель может использоваться в системах для поддержания заданного размера изделия. Разрешающая способность по измеряемому параметру составляет 1/3078 от измеряемого диапазона. 

      В состав изделия входят: непосредственно сам измеритель ширины полотна, изображенный на рис.1; пульт управления, в состав которого входят: сенсорная панель оператора, органы управления, вспомогательная защитная и коммутационная аппаратура; комплект документации по установке и эксплуатации системы. Пульт управления собран в отдельном электрическом щите IP65. Изделие поставляется в сборе, отъюстированное и готовое  к установке на линию. Размеры и конструкция измерителя ширины полотна (рис.1) выполняется с учетом ваших требований. 

Рис.1. Измеритель ширины полотна.

     На рис.2 изображена схема работы измерителя ширины полотна, состоящего из двух элементов  камеры (1) и осветителя (2). Чувствительным элементом камеры является ПЗС линейка с 3078 чувствительными элементами. Осветителем является светодиодная лампа, длинной 300 мм. Осветитель и камера расположены по обе стороны измеряемого объекта. Таким образом, на матрице камеры строится изображение объекта (3) на фоне осветителя (2). Оптическим способом камера сфокусирована в плоскости P, таким образом, точки A и  B имеют максимальную контрастность на фоне осветителя.

Рис.2. Схема работы измерителя ширины полотна.

      Аппаратно – программный комплекс камеры обрабатывает полученное изображение, определяет расстояние между краями проекции объекта (точки А и В)  и формирует аналоговый сигнал пропорциональный этому расстоянию, который выводится на панель оператора пульта управления.

 Рис 3. Изображение на матрице.

Технические характеристики:

  • размер строки сканирования матрицы - 24мм (1 x 3078 пкс);
  • фокусное расстояние камеры – определяется конструкцией;
  • рабочая температура – 5 -70;
  • влажность  до 95% без конденсата;
  • напряжение питания – 24 в;
  • диапазон измеряемой ширины полотна – 50-500мм;
  • разрешающая способность 0.01мм;
  • точность измерения 0.1мм;
  • частота измерений до фильтрации – 500 измерений в сек;
  • частота обновления индикации на панели - 20 измерений в сек. 

       Гарантийный обязательства: 12 месяцев.

      Стоимость системы: уточняйте по телефону.

      Срок изготовления: 30 дней с момента оплаты.

      Форма оплаты безналичная, 100%. Отгрузка за наш счет курьерской или транспортной компанией. 

@Mail.ru
Copyright 2005 - 2018 CONTROLPLAST